×

Fehler

sportsmanagementModelteam::getTeamLogo 85 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near '' at line 4
Sportplatz FC Union Steinerkirchen

Daten des Austragungort
Anschrift des Austragungsort
Landstrasse 20,
,
4652 Steinerkirchen an der Traun,
Österreich
 

Demnächst anstehende Spiele

Freitag, 30. Oktober 2020
17:00 H-Region Süd U10 Gruppenliga D SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt - BW Stadl-Paura BW Stadl-Paura
Samstag, 31. Oktober 2020
12:30 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - Kematen a.I.Res Kematen a.I.Res
14:30 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - Kematen a.I. Kematen a.I.
Samstag, 07. November 2020
10:30 H-Region SÜD U15 Oberliga B SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt - SPG Pyhrn-Priel SPG Pyhrn-Priel
Sonntag, 21. März 2021
13:30 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - Weibern Res Weibern Res
15:30 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - Weibern Weibern
Montag, 05. April 2021
14:30 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - BW Stadl-Paura Res. BW Stadl-Paura Res.
16:30 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - BW Stadl-Paura BW Stadl-Paura
Sonntag, 18. April 2021
14:30 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - Gaspoltshofen Res Gaspoltshofen Res
16:30 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - Gaspoltshofen Gaspoltshofen
Sonntag, 02. Mai 2021
17:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - B. Schallerbach 1b B. Schallerbach 1b
Sonntag, 16. Mai 2021
17:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - WSC Hertha 1b WSC Hertha 1b
Sonntag, 30. Mai 2021
15:00 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - SV Schlüßlberg Res SV Schlüßlberg Res
17:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - Schlüßlberg Schlüßlberg
Sonntag, 13. Juni 2021
15:00 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - Timelkam TSV Res Timelkam TSV Res
17:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen - Timelkam TSV Timelkam TSV

Ausgetragene Spiele

Sonntag, 01. September 2019
14:00 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 1 - 7 SV Alkoven Res SV Alkoven Res
Sonntag, 29. September 2019
14:00 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 3 - 3 SV Aschach/Donau Res SV Aschach/Donau Res
Freitag, 11. Oktober 2019
18:00 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 2 - 2 SV Oftering Res SV Oftering Res
Sonntag, 13. Oktober 2019
14:00 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 0 - 3 Union Prambachkirchen Res Union Prambachkirchen Res
Sonntag, 27. Oktober 2019
12:30 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 5 - 2 Union Steinhaus Res Union Steinhaus Res
Sonntag, 10. November 2019
12:00 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 3 - 6 UFC Hartkirchen Res UFC Hartkirchen Res
Sonntag, 22. März 2020
15:30 2.Klasse Mitteost 2019/20 Steinerkirchen Steinerkirchen - Sipbachzell Sipbachzell
15:30 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - Union Sipbachzell Res Union Sipbachzell Res
Samstag, 28. März 2020
10:00 F-Region Süd U11 Oberliga B 2019/2020 FC Union Steinerkirchen U11 FC Union Steinerkirchen U11 - Scharnstein U11 Scharnstein U11
Freitag, 03. April 2020
16:00 F-Region Süd U09 Oberliga 2019/2020 -
Freitag, 17. April 2020
16:00 F-Region Süd U09 Oberliga 2019/2020 -
18:00 F-Region Süd U11 Oberliga B 2019/2020 FC Union Steinerkirchen U11 FC Union Steinerkirchen U11 - Niederthalheim U11 Niederthalheim U11
Donnerstag, 30. April 2020
16:00 F-Region Süd U09 Oberliga 2019/2020 -
18:00 F-Region Süd U11 Oberliga B 2019/2020 FC Union Steinerkirchen U11 FC Union Steinerkirchen U11 - Union Ried i.Trkr. U11 Union Ried i.Trkr. U11
Freitag, 08. Mai 2020
16:00 F-Region Süd U09 Oberliga 2019/2020 -
Freitag, 15. Mai 2020
18:00 F-Region Süd U11 Oberliga B 2019/2020 FC Union Steinerkirchen U11 FC Union Steinerkirchen U11 - Molln/Grünburg U11 Molln/Grünburg U11
Sonntag, 24. Mai 2020
14:45 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - Union Stroheim Res Union Stroheim Res
Dienstag, 02. Juni 2020
17:30 F-Region Süd U11 Oberliga B 2019/2020 FC Union Steinerkirchen U11 FC Union Steinerkirchen U11 - ASKÖ Ohlsdorf U11 ASKÖ Ohlsdorf U11
Freitag, 05. Juni 2020
16:00 F-Region Süd U09 Oberliga 2019/2020 -
Samstag, 06. Juni 2020
13:45 2. Mitteost Reserve 2019/2020 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res - SV Schlüßlberg Res SV Schlüßlberg Res
Sonntag, 23. August 2020
15:00 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 2 - 0 Hofkirchen/T. Res Hofkirchen/T. Res
17:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen 7 - 0 Hofkirchen/Tr. Hofkirchen/Tr.
Donnerstag, 03. September 2020
18:00 H-Region SÜD U15 Oberliga B SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt 3 - 1 Eberstalzell Eberstalzell
Freitag, 04. September 2020
17:00 H-Region Süd U10 Gruppenliga D SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt 2 - 0 Ried i.Trkr. Ried i.Trkr.
Samstag, 05. September 2020
10:00 H-Region SÜD U12 Oberliga B Steinerkirchen Steinerkirchen 8 - 1 Scharnstein Scharnstein
Sonntag, 06. September 2020
14:00 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 3 - 0 Vöcklabruck SC Res Vöcklabruck SC Res
16:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen 4 - 0 Vöcklabruck SC Vöcklabruck SC
Freitag, 18. September 2020
17:00 H-Region Süd U10 Gruppenliga D SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt 8 - 3 Eberstalzell Eberstalzell
Samstag, 19. September 2020
10:00 H-Region SÜD U12 Oberliga B Steinerkirchen Steinerkirchen 5 - 0 Molln Molln
Sonntag, 20. September 2020
14:00 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 2 - 0 Timelkam ATSV Res Timelkam ATSV Res
16:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen 8 - 0 Timelkam ATSV Timelkam ATSV
Samstag, 26. September 2020
10:00 H-Region SÜD U12 Oberliga B Steinerkirchen Steinerkirchen 3 - 0 Ried i.Trkr. Ried i.Trkr.
Samstag, 03. Oktober 2020
14:00 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 4 - 1 Niederthalheim Res Niederthalheim Res
16:00 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen 4 - 1 Niederthalheim Niederthalheim
Freitag, 09. Oktober 2020
16:00 H-Region Süd U10 Gruppenliga D SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt 6 - 0 Pettenbach Pettenbach
Donnerstag, 15. Oktober 2020
17:30 H-Region Süd U10 Gruppenliga D SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt 0 - 7 Stadl-P. ATSV Stadl-P. ATSV
Samstag, 17. Oktober 2020
09:30 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 ASKÖ Ohlsdorf U07 B ASKÖ Ohlsdorf U07 B - ASKÖ Steyrermühl U7 ASKÖ Steyrermühl U7
09:30 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 FC Union Steinerkirchen U07 FC Union Steinerkirchen U07 - SPG Edt/Lambach U07 SPG Edt/Lambach U07
09:50 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 ASKÖ Ohlsdorf U07 A ASKÖ Ohlsdorf U07 A - SPG Edt/Lambach U07 SPG Edt/Lambach U07
09:50 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 ASKÖ Ohlsdorf U07 B ASKÖ Ohlsdorf U07 B - FC Union Steinerkirchen U07 FC Union Steinerkirchen U07
10:10 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 SPG Edt/Lambach U07 SPG Edt/Lambach U07 - ASKÖ Ohlsdorf U07 B ASKÖ Ohlsdorf U07 B
10:10 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 ASKÖ Ohlsdorf U07 A ASKÖ Ohlsdorf U07 A - ASKÖ Steyrermühl U7 ASKÖ Steyrermühl U7
10:30 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 SPG Edt/Lambach U07 SPG Edt/Lambach U07 - ASKÖ Steyrermühl U7 ASKÖ Steyrermühl U7
10:30 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 FC Union Steinerkirchen U07 FC Union Steinerkirchen U07 - ASKÖ Ohlsdorf U07 A ASKÖ Ohlsdorf U07 A
10:50 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 ASKÖ Steyrermühl U7 ASKÖ Steyrermühl U7 - FC Union Steinerkirchen U07 FC Union Steinerkirchen U07
10:50 Region SÜD-H-U7-Turnier 2020/21 ASKÖ Ohlsdorf U07 A ASKÖ Ohlsdorf U07 A - ASKÖ Ohlsdorf U07 B ASKÖ Ohlsdorf U07 B
13:30 2. Mittewest Reserve 2020/2021 Steinerkirchen Res Steinerkirchen Res 4 - 1 Union Steinhaus Res Union Steinhaus Res
15:30 2. Mittewest 2020/2021 Steinerkirchen Steinerkirchen 6 - 0 Steinhaus Steinhaus
Dienstag, 20. Oktober 2020
17:30 H-Region SÜD U12 Oberliga B Steinerkirchen Steinerkirchen 8 - 1 Niederthalheim Niederthalheim
Freitag, 23. Oktober 2020
16:00 H-Region SÜD U15 Oberliga B SPG Steinerkirchen/Sattledt SPG Steinerkirchen/Sattledt 4 - 7 Bad Wimsbach Bad Wimsbach
Dienstag, 27. Oktober 2020
18:00 H-Region SÜD U12 Oberliga B Steinerkirchen Steinerkirchen - Schlierbach Schlierbach



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.8.20 (diddipoeler)

Die Komplettlösung für alle Vereine