Veranstaltungen in April 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag, 1. April(2 Veranstaltungen)

14:15: Frankenmarkt : Steinerkirchen


Montag, 1. April

aqotec arena Frankenmarkt (Badweg 7, 4890 Frankenmarkt)

16:30: Frankenmarkt : Steinerkirchen


Montag, 1. April

aqotec arena Frankenmarkt (Badweg 7, 4890 Frankenmarkt)
Dienstag, 2. April
Mittwoch, 3. April
Donnerstag, 4. April
Freitag, 5. April(2 Veranstaltungen)

17:00: Pettenbach : SPG Steinerkirchen / Vorchdorf


Freitag, 5. April

ROBEX Arena Pettenbach (Vorchdorfer Str. 24, 4643 Pettenbach)

17:00: Steinerkirchen : Vöcklabruck SC


Freitag, 5. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)
Samstag, 6. April(2 Veranstaltungen)

10:00: Frankenburg : SPG Sattledt / Steinerkirchen


Samstag, 6. April

Georg Kettl Stadion Frankenburg (Vöcklamarkter Straße 17, 4873 Frankenburg)

11:30: Scharnstein : SPG Steinerkirchen / Sattledt


Samstag, 6. April

WOLF System Arena Scharnstein (Sportplatzstraße 5, 4644 Scharnstein)
Sonntag, 7. April(4 Veranstaltungen)

10:00: SPG Voralpenkreuz : Kammer


Sonntag, 7. April

Voralpenkreuzarena Sattledt (Sportplatzstrasse 18, 4642 Sattledt)

11:00: Bad Ischl : SPG Vorchdorf / Steinerkirchen / Sattledt


Sonntag, 7. April

ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl (Stifterkai, 4820 Bad Ischl)

14:15: Steinerkirchen : Gosau


Sonntag, 7. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)

16:30: Steinerkirchen : Gosau


Sonntag, 7. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)
Montag, 8. April
Dienstag, 9. April
Mittwoch, 10. April
Donnerstag, 11. April(1 Veranstaltung)

18:00: SPG Steinerkirchen / Vorchdorf : Vöcklabruck SC


Donnerstag, 11. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)
Freitag, 12. April(1 Veranstaltung)

17:00: Bad Wimsbach : Steinerkirchen


Freitag, 12. April

HF-Stadion Bad Wimsbach (Sportstraße 17, 4654 Bad Wimsbach-Neyd.)
Samstag, 13. April(3 Veranstaltungen)

9:30: F-Region Süd U09 Turnierform - Gruppe C


Samstag, 13. April

FALK Fachkraft ARENA Vorchdorf (Streiningerstraße 2 c, 4655 Vorchdorf)

10:00: SPG Sattledt / Steinerkirchen : Bad Ischl A


Samstag, 13. April

Voralpenkreuzarena Sattledt (Sportplatzstrasse 18, 4642 Sattledt)

11:30: SPG Steinerkirchen / Sattledt : Schwanenstadt08


Samstag, 13. April

Voralpenkreuzarena Sattledt (Sportplatzstrasse 18, 4642 Sattledt)
Sonntag, 14. April(4 Veranstaltungen)

10:00: SPV Kematen-Piberbach / Rohr U18 : SPG Voralpenkreuz


Sonntag, 14. April

Raiffeisen Arena Kematen-Piberbach (Kremsweg 20, 4531 Kematen)

11:00: SPG Vorchdorf / Steinerkirchen / Sattledt : Molln


Sonntag, 14. April

FALK Fachkraft ARENA Vorchdorf (Streiningerstraße 2 c, 4655 Vorchdorf)

14:15: Vöcklabruck SC : Steinerkirchen


Sonntag, 14. April

Volksbank-Stadion Vöcklabruck (Robert Kunz Straße 2, 4840 Vöcklabruck)

16:30: Vöcklabruck SC : Steinerkirchen


Sonntag, 14. April

Volksbank-Stadion Vöcklabruck (Robert Kunz Straße 2, 4840 Vöcklabruck)
Montag, 15. April
Dienstag, 16. April
Mittwoch, 17. April(1 Veranstaltung)

19:00: Bad Wimsbach : SPG Vorchdorf / Steinerkirchen / Sattledt


Mittwoch, 17. April

HF-Stadion Bad Wimsbach (Sportstraße 17, 4654 Bad Wimsbach-Neyd.)
Donnerstag, 18. April
Freitag, 19. April(3 Veranstaltungen)

17:00: Gschwandt : SPG Steinerkirchen / Sattledt


Freitag, 19. April

Sportplatz Union Unis Gschwandt (Wallweg 3, 4816 Gschwandt)

17:00: Steinerkirchen : Ohlsdorf


Freitag, 19. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)

17:30: Eberstalzell : SPG Sattledt / Steinerkirchen


Freitag, 19. April

Eberstalzell (Autobahnstadion) (Spieldorferstr. 45, 4653 Eberstalzell)
Samstag, 20. April(3 Veranstaltungen)

9:30: Attergau : SPG Steinerkirchen / Vorchdorf


Samstag, 20. April

Grawe Stadion, St. Georgen i. Attergau (Pausingergasse 28a, 4880 St.Georgen i. A.)

14:15: Steinerkirchen : Oberwang


Samstag, 20. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)

16:30: Steinerkirchen : Oberwang


Samstag, 20. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)
Sonntag, 21. April(1 Veranstaltung)

10:00: Bad Hall : SPG Voralpenkreuz


Sonntag, 21. April

Bad Hall (ZORN-ARENA) (Kirchdorferstraße 2, 4540 Bad Hall)
Montag, 22. April
Dienstag, 23. April
Mittwoch, 24. April(1 Veranstaltung)

19:00: SPG Vorchdorf / Steinerkirchen / Sattledt : SPG Ohlsdorf / Gmunden U15


Mittwoch, 24. April

FALK Fachkraft ARENA Vorchdorf (Streiningerstraße 2 c, 4655 Vorchdorf)
Donnerstag, 25. April
Freitag, 26. April(1 Veranstaltung)

17:00: Rüstorf : Steinerkirchen


Freitag, 26. April

Waldstadion Rüstorf (Hof 9, 4690 Schwanenstadt)
Samstag, 27. April(6 Veranstaltungen)

9:30: F-Region Süd U09 Turnierform - Gruppe D


Samstag, 27. April

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)

10:00: SPG Sattledt / Steinerkirchen : SPG SK UEBEX LED Kammer U12 A


Samstag, 27. April

Voralpenkreuzarena Sattledt (Sportplatzstrasse 18, 4642 Sattledt)

11:00: Vöcklamarkt : SPG Steinerkirchen / Vorchdorf


Samstag, 27. April

BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt (Schulweg 6, 4870 Vöcklamarkt)

11:30: SPG Steinerkirchen / Sattledt : Pinsdorf


Samstag, 27. April

Voralpenkreuzarena Sattledt (Sportplatzstrasse 18, 4642 Sattledt)

14:15: Scharnstein : Steinerkirchen


Samstag, 27. April

WOLF System Arena Scharnstein (Sportplatzstraße 5, 4644 Scharnstein)

16:30: Scharnstein : Steinerkirchen


Samstag, 27. April

WOLF System Arena Scharnstein (Sportplatzstraße 5, 4644 Scharnstein)
Sonntag, 28. April(1 Veranstaltung)

10:00: SPG Voralpenkreuz : SPG Attergau / Mondsee / Oberwang U18


Sonntag, 28. April

Voralpenkreuzarena Sattledt (Sportplatzstrasse 18, 4642 Sattledt)
Montag, 29. April
Dienstag, 30. April
Mittwoch, 1. Mai(1 Veranstaltung)

18:00: SPG Mondsee / Oberwang U15 : SPG Vorchdorf / Steinerkirchen / Sattledt


Mittwoch, 1. Mai

BWT Arena Mondseeland (Sportzentrum 3, 5310 Mondsee)
Donnerstag, 2. Mai
Freitag, 3. Mai(1 Veranstaltung)

17:00: Schwanenstadt08 : Steinerkirchen


Freitag, 3. Mai

AXIANS Stadion Vor der Au Schwanenstadt (Vor der Au, Freizeitpark 1, 4690 Schwanenstadt)
Samstag, 4. Mai(1 Veranstaltung)

13:00: Bad Hall : SPG Steinerkirchen / Vorchdorf


Samstag, 4. Mai

Bad Hall (ZORN-ARENA) (Kirchdorferstraße 2, 4540 Bad Hall)
Sonntag, 5. Mai(3 Veranstaltungen)

10:00: Gampern : SPG Voralpenkreuz


Sonntag, 5. Mai

Gampern (Union Gampern) (Ölberg 4, 4851 Gampern)

14:45: Steinerkirchen : Rüstorf


Sonntag, 5. Mai

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)

17:00: Steinerkirchen : Rüstorf


Sonntag, 5. Mai

Sportplatz FC Union Steinerkirchen (Landstrasse 20, 4652 Steinerkirchen)